Top.Mail.Ru
Фото: saratov.kp.ru

В середине июня 2022 года полиция Новороссийска задержали мужчину, который похищал уток и металлические изделия у местного жителя. Общая сумма ущерба составила порядка 15 тысяч рублей. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее в дежурную часть Восточного района обратился местный житель с заявлением о краже 6 уток, лома и металлические принадлежностей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники выяснили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 53-летний житель Ростовской области. Его задержали по месту временного пребывания.

Выяснилось, что злоумышленник в течение месяца пробирался во двор и уносил по утке. Также забирал металлические вещи из хозпостроек. Помимо этого, он оказался причастным к краже металлической арматуры с территории подворья Свято — Троицкого храма. Предметы подозреваемый сдавал в пункт приема лома. Уток злоумышленник съел.

— На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Новороссийску.