Top.Mail.Ru
Фото: youtube.com

Осенью 2021 года стало известно, что улицу Героев Десантников и пересекающий ее проезд в районе школы №10 будут расширять. Активисты Новороссийска забеспокоились: для проведения работ потребуется вырубить деревья. Кроме того, по мнению общественников, на готовящемся к расширению участке пробок не бывает.

На обращение горожан в администрацию Краснодарского края ответил заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков. По его словам, улица Героев Десантников на участке между проспектами Ленина и Дзержинского дублирует улицы Куникова и Молодежную. Эти улицы перегружены, и для их разгрузки ширина улицы Героев Десантников будет увеличена с 11 до 16 метров.

Для минимизации урона зеленым насаждениям по нечетной стороне, где находятся жилые дома, расширение проведут за счет четной стороны — здесь находятся Южные пруды и Южный рынок.

Проезд, проходящий мимо школы №10, по просьбам жителей также расширят. Кроме того, в два раза шире планируют сделать и проезд между улицами Героев Десантников и Молодежной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *