Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба УМВД России по Новороссийску

Вчера, 7 марта 2023 года, стало известно, что сотрудники полиции Новороссийска задержали мужчину, который похищал парфюмерию и косметику. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит лишение свободы до 2 лет.

Ранее в дежурную часть обратилась директор сетевого магазина. Она рассказала, что с полок пропала некоторые товары. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стали известны личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 33-летний ранее судимый местный житель. Его задержали в Абинске и привезли в Новороссийск.

Правоохранители выяснили, что мужчина причастен еще к трем кражам из магазинов парфюмерии и электронной техники. Всего сумма ущерба достигла порядка 60 тысяч рублей.

— На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Новороссийску.