Top.Mail.Ru
Фото: cheboksary.ru

В июне 2022 года полиция Новороссийска задержали подозреваемого, который взял деньги на стройматериалы и не вернул. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее в дежурную часть обратилась местная жительница. Она по объявлению нашла специалиста для строительства забора. Чтобы купить стройматериалы, потерпевшая перевела подозреваемому деньги. Однако мужчина ничего не приобрел и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскным мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение мужчины. Злоумышленником оказался 38-летний ранее судимый житель Белореченска. Его задержали в Майкопе и доставили в отдел полиции.

— При дальнейшей проверке полицейские установили причастность мужчины к еще нескольким фактам аналогичной противоправной деятельности. — сообщают в пресс-службе УМВД России по Новороссийску. — На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.