Top.Mail.Ru
Фото: v-shature.ru

В Центральном районе Новороссийска произошла квартирная кража. Из незапертой квартиры пропали две женские сумочки, дубленка, спортивный рюкзак и велосипед. Общая сумма ущерба — около 50 тысяч рублей.

Потерпевшие, две девушки, обратились в полицию. Как сообщают в пресс-службе Управления МВД по Новороссийску, к делу оказался причастен ранее судимый 38-летний местный житель. Его задержали на одной из городских улиц и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник выбросил сумки с документами и личными вещами. Наличные он тратил по собственному усмотрению, банковскими картами оплачивал покупки в магазинах. Дубленку и рюкзак мужчина продал, а от велосипеда избавиться не успел — его вернули владелице.

— В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — комментируют правоохранители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *