Top.Mail.Ru
Фото: соцсети

Всемирный день защиты животных (World Animal Day) ежегодно отмечается во всем мире 4 октября. В честь этой даты на странице Управления МВД РФ по городу Новороссийску появился трогательный пост, в котором рассказано три истории о спасении животных сотрудниками полиции.

Котенок Мусей и кинолог Валерия

Полицейский Управления МВД России по городу Новороссийску Валерия Гвамичава возвращаясь из Краснодара домой в Новороссийск, увидела еле шевелящийся комочек на проезжей части. Валерия остановилась и услышала жалобное мяуканье, котёнок был живой, он был сбит и брошен на дороге.
Валерия отвезла котенка в ветеринарную клинику, где врачи вернули его к жизни, но были вынуждены ампутировать заднюю лапу.
Кота назвали Мусей — он любимец всей семьи Валерии и давно забыл, что с ним произошло. Мусею уже 7 лет, у него замечательная хозяйка, кинолог патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Новороссийску старший сержант Валерия Гвамичава, к которой он испытывает преданность и нежность.

Кот Макс, собака Хлоя и капитан внутренней службы Елена

Не смогла пройти мимо замерзающего котенка  два года назад, возвращаясь со службы, заместитель главного бухгалтера УМВД России по городу Новороссийску капитан внутренней службы Елена Соколова. Она забрала малышка домой, обогрела и вылечила. Теперь питомец вырос в здорового и немного наглого кота Макса, который живёт в любви и ласке. 
В этом же году Елена взяла домой бездомного пса, который был истощен и ослаблен. Елена привезла найденыша в ветеринарную клинику, где собаке потребовалась срочная операция. Оставить пса Елена уже не смогла, и забрала его домой. Очаровательная Хлоя каждый день встречает Елену с работы и не отходит ни на шаг от любимой хозяйки.

Собачка Гретта

Во Всемирный день защиты животных волонтёр Анжелика обращается ко всем не равнодушным и любящим животных жителям Новороссийска.

Собачка Гретта на руках Анжелики, очень хочет обрести семью.

Всем, кто заинтересовался маленьким хвостатым другом, пишите в директ управления полиции города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *