Top.Mail.Ru
Фото: dyachenko_nvrsk

В середине июня 2021 года мэр Новороссийска Игорь Дяченко обратил внимание на места, где обычно катаются скейтеры. Подростки облюбовали Площадь Героев и площадки у памятников Отцам-основателям и губернатору Евгению Волкову — как итог здесь наблюдается сколотая плитка, поврежденные парапеты и отбитый бордюрный камень.

По словам градоначальника, с начала года были зафиксированы десятки случаев повреждения городского имущества. В связи с этим заместителю главы Александру Яменскову поручили ужесточить контроль за катанием на скейтах и перенаправить спортсменов на оборудованные площадки.

– Соответствующую разъяснительную работу с подростками не должны прекращать Управление образования и Управление по делам несовершеннолетних, но самое главное – родители детей. Во время летних каникул свободного времени у школьников стало больше, соответственно, родители должны как можно чаще разговаривать со своими детьми о том, как нужно себя вести на улице. В случае доказательства вины, к нарушителям будут применяться меры административной и уголовной ответственности, – написал Игорь Дяченко в своих соцсетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *