Top.Mail.Ru
Фото: smartik.ru

В середине августа 2021 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил подготовить отопительные системы к холодному сезону до 1 октября. На подготовку к осенне-зимнему периоду было выделено 5,8 миллионов рублей – это примерно на 500 тысяч рублей больше, чем в 2020 году.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, вице-губернатор региона Александр Трембицкий провел онлайн пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о текущей подготовке к отопительному сезону. На сегодняшний день готово к эксплуатации 75% котельных, а это более 2 тысяч, и 83% тепловых сетей. Уже к концу этой недели общий уровень готовности к отопительному сезону составит порядка 90%. Проведение работ не выбивается из графика, а какие-либо риски отсутствуют.

До конца года планируют модернизировать 55 котельных, в 34 из которых будут вложены частные инвестиции. Также в текущем году запланирован капитальный ремонт 160 километров теплотрасс – из них отремонтировано и заменено уже 110 километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *