Top.Mail.Ru
Фото: @dyachenko_nvrsk

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко сообщил в социальных сетях о подготовке к отопительному сезону. По его данным, готовность систем теплоснабжения на 1 августа 2021 года составляет всего лишь 32%.

Причина такого неудовлетворительного результата – в первую очередь невыполнение мероприятий со стороны филиала «АТЭК» – «Новороссийские тепловые сети». Администрация провела несколько совещаний с руководством этой организации и отправила письмо в городскую прокуратуру для принятия мер реагирования.

Со стороны «АТЭК» имеется задолженность за потребление ресурсов в размере 600 миллионов рублей – это серьезная проблема, поскольку, согласно требованиям Министерства Энергетики Российской Федерации, готовность к отопительному сезону предполагает отсутствие задолженностей отопительной компании перед теплоснабжающими организациями.

На сегодняшний день задолженность управляющей компании перед поставщиками ресурсов снижена на 25%.

В Новороссийске ведутся проверки теплоснабжающих организаций. Уже проверено 7 из 12, и лишь четырем выданы паспорта о готовности, остальным – акты с замечаниями и сроками их устранения. Также готовится к отопительному сезону и жилищный фонд. Составлен реестр многоквартирных домов с нарушениями в отопительных системах – он будет направлен в управляющие компании для проведения дальнейших мероприятий по своевременному устранению недостатков.

К 1 сентября все управляющие компании должны сдать документацию о полной готовности к отопительному сезону. К настоящему моменту выдано 42% паспортов готовности. Материалы на отстающие компании направлены в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *