Top.Mail.Ru
Фото: kranigruz.ru

В середине сентября 2022 года стало известно, что полиция Новороссийска задержала двух мужчин, которые похитили технику, инструменты и стройматериалы. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленникам грозит лишение свободы до шести лет.

Ранее в дежурную часть обратились собственники строящихся домов в станице Натухаевской. Они рассказали, что у них пропали техника, инструменты, бытовые приборы, сантехническое оборудование и стройматериалы. Ущерб составил более 430 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в машине на проселочной дороге. Одним из них оказался 30-летний местный житель. В автомобиле злоумышленников обнаружили инструменты, которыми они открывали окна и попадали в дома. Также правоохранители изъяли часть похищенных вещей.

— На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Новороссийску.