Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

С начала 2021 года идет благоустройство парка имени Фрунзе в Новороссийске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По плану работы проходят в два этапа: первый должен был закончится в октябре, а второй – в 2022 году.

На данный момент завершается вертикальная планировка парка. Сейчас готовы специальные отметки для того, чтобы знать, на какой высоте проложить дорожки, обустроить озеленение и установить арт-объекты. Кроме того, рабочие еще прокладывают мостик через искусственный пруд, чашу которого уже закончили, сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска.

– Второй этап благоустройства парка будет произведен в следующем году. Кроме этого, на 2022 год в планах управления жилищно-коммунального хозяйства по программе «Формирование комфортной городской среды» комплексное благоустройство пяти дворовых территорий. В настоящее время проекты по улице Новороссийская, 3 и улице Гладкова, 5 в селе Абрау-Дюрсо, а также Анапское шоссе, 23Б, уже переданы в экспертизу. Заключения должно быть готовы в ноябре, – сообщил начальник отдела реализации программ МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Новороссийска» Эдуард Крахмазов.

Также идет разработка проектов по двум оставшимся домам на следующий год. Они будут предусмотрены для дворов на улицах Толстого 19 и Волгоградская 48.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *