Top.Mail.Ru
Фото: pixabay.com

В Новороссийске появится первый в России «Пляж без отходов».  19 мая 2021 года соответствующее Соглашение подписали заместитель главы города Роман Бреус и генеральный директор по продажам Coca-Cola HBC Россия по южной территории Павел Нуждин. Этот проект станет одной из самых масштабных инициатив Coca-Cola в России.

Масштабная концепция «Территория без отходов» будет реализована в Новороссийске. Она включает просветительские и инфраструктурные решения, обеспечивающие сбор и переработку отходов потребительской упаковки от продукции компании, выпускаемой на рынок.

— Вместе с администрацией Новороссийска мы запустили качественно новый проект по комплексному развитию раздельного сбора и экопросвещения, который поможет сделать Новороссийск чище, а его жителей и гостей — сознательнее. Для Coca-Cola в России этот проект — часть планомерной работы в рамках глобальной стратегии «Мир без отходов», — сообщил Павел Нуждин.

Этот проект должен помочь Новороссийску увеличить долю отходов, которая будет перерабатываться, а не просто складироваться на полигонах. В первый год после запуска «Пляжа без отходов» планируют создать удобную инфраструктуру для раздельного сбора и установить информационные стенды на четырех пляжах Новороссийска.

— Приятно отметить, что компании Coca-Cola выбрала Новороссийск для реализации своего эко-проекта «Пляж без отходов». Наши набережные и пляжи в летний сезон заполнены отдыхающими, местные жители тоже любят проводить здесь время в хорошую погоду, — заявил Роман Бреус. — Скапливается большое количество пластиковой упаковки, которую, безусловно, необходимо собирать отдельно и правильно утилизировать.

Однако и это еще не все. В городе-герое появится соответствующая мебель. Ее не просто будут закупать, как обычно, у компаний. Эти объекты будут из переработанного пластика. Именно такой подход должен показать гостям и жителям Новороссийска, что это не просто мусор, отходам можно дать вторую жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *