Top.Mail.Ru
Фото: Южный военный округ

В марте 2021 года стало известно, что в День Победы торжественные парады пройдут в 10 городах Южного военного округа, в том числе и в Новороссийске. Военнослужащие пройдут несколько тестов на COVID-19.

– Парады запланированы в Волгограде, Керчи, Новороссийске, Севастополе, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Ставрополе, Владикавказе, Симферополе и Каспийске. В них примут участие около 15 тысяч военнослужащих, – сообщает пресс-служба ведомства.

К празднику готовят более 400 единиц военной техники и вооружения. В числе боевых машин – 45 самолётов и вертолётов из состава 4-й армии ВВС и ПВО, танки Т-34 и БМ-13 «Катюша» времен ВОВ.

Чтобы соблюсти карантинные меры подразделения радиационной, химической и биологической защиты ЮВО будут регулярно проводить дезинфекцию мест размещения парадных расчетов. Каждый военнослужащий сделает несколько тестов на наличие коронавируса.

Сейчас в ЮВО завершается вакцинация участников памятных мероприятий. Прививку уже сделали 100 тысяч военных, членов их семей и гражданских служащих.

Источник: пресс-служба ЮВО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *