Top.Mail.Ru
Фото: skyscrapercity.com

Любимые многими новороссийцами Южные пруды пообещали привести в порядок в 2022 году. Также должен преобразиться в ближайшее время парк Фрунзе – его масштабная реконструкция запланирована уже на ближайший год. Эти вопросы поднимались сегодня в прямом эфире конференции с мэром Новороссийска Игорем Дяченко.  

Парк Фрунзе хотят модернизировать «под стать» Набережной, которая уже приобрела новый облик и выглядит очень актуально. Необходимо изменить не только внешний вид парка, но и обустроить там инженерные сети и капитальные объекты.

«Учитывая какая у нас современная Набережная парк Фрунзе тоже должен впечатлять жителей города и гостей. А на Южных прудах, согласно проекту, мы создадим новые зоны ландшафтного парка. Это современные деревянные настилы, дорожки и главное разнообразная растительность, которая будет смотреться уместно и гармонично дополнит облик нашего приморского города», – сказал заместитель мэра Новороссийска Александр Служалый

Игорь Дяченко добавил, что проблема обустройства Южных прудов давно беспокоит жителей нашего города. Люди любят это место и хотят, чтобы оно приобрело аккуратный вид. Теперь эта зона, включенная в список Особо охраняемых природных территорий будет выглядеть не просто уютно, но и сохранит свои уникальные особенности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *