Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

В воскресенье, 31 июля 2022 года, в Новороссийске отметят День ВМФ. С самого утра до вечера на Форумной площади пройдут праздничные мероприятия. В них поучаствуют военнослужащие Новороссийской военно-морской базы и военные оркестры из Новороссийска и Севастополя.

С 9:00 начнется церемония обхода военных кораблей. Жители и туристы смогут посмотреть на это с набережной имени Адмирала Серебрякова. После этого командование Новороссийской военно-морской базы и гости возложат венки и цветы к памятнику Основателям города-героя.

— По Форумной площади под звуки военного оркестра торжественным маршем пройдут парадные расчеты подразделений военно-морского флота. Для гостей праздника состоятся показательные выступления по рукопашному бою на суше, а также ряд показательных морских сражений: уничтожение морской мины, освобождение захваченного террористами судна, высадка десанта и встречный бой, — сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска.

В течение всего дня у Морского вокзала будет работать выставка военной техники. Среди образцов будут представлены береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал» и система радиоэлектронной разведки «Синтез».

В 19:00 на площади у Морвокзала начнется праздничный концерт. В 22:00 небо над Новороссийском озарит праздничный фейерверк — его запустят с Западного мола.