Top.Mail.Ru
Фото: Телетайп Краснодара

В четверг, 28 января 2021 года, под Анапой было совершено вооруженное нападение с летальным исходом. Тело погибшего мужчины нашли на дороге Новороссийск – Керчь с огнестрельным ранением. Двоих подозреваемых в жутком преступлении подали в розыск, и за ночь сотрудникам полиции удалось поймать одного из злоумышленников. Как рассказали очевидцы, накануне участники происшествия вместе были на поминках, где произошел конфликт.

Что случилось?

По предварительной версии следователей, 28 января во второй половине дня в Хуторе Заря неизвестный мужчина начал стрельбу в четырёх мужчин. В результате огнестрельных ранений один из них скончался, ему было 34 года. Трое других пострадавших остались живы, их доставили в больницу с ранениями различной степени тяжести. В СМИ сообщили, что участниками перестрелки стали вооруженные криминальные элементы. Подтверждения этой информации от правоохранителей пока не поступало.

 — В прокуратуре Краснодарского края заявили, что взяли на контроль результаты расследования уголовного дела, — сообщили в ТАСС.

Фото: Телетайп Краснодара

Как сработали правоохранительные органы?

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье убийство. На месте происшествия работали следователи и следователи-криминалисты краевого Следственного комитета РФ. Назначена судебно-медицинская экспертиза и объявлен розыск подозреваемых в совершении преступления. Местные жители сообщали, что в Анапе введен план «Перехват».

Чем закончилось?

На телеграмм-канале краевого портала «Живая Кубань» появились данные о том, что подозреваемого в совершении убийства задержали.

— Сегодня утром задержан подозреваемый в расстреле четырех человек под Анапой. В отношении него возбуждены три уголовных дела по статьям «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия», — сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Стало известно, что в селе Возрождение под Геленджиком были задержаны 33-летний и 34-летний мужчины. 

— Около четырех часов утра в селе Возрождение под Геленджиком были задержаны 33-летний и 34-летний мужчины. При осмотре у подозреваемых были обнаружены два пистолета и боеприпасы без документов, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Видео: Живая Кубань
Видео: Телетайп Краснодара

Фотографии без цензуры есть в нашем Telegram-канале по ссылке https://t.me/gazetanovoros.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *