Top.Mail.Ru

В 2022 году Новороссийский филиал Финансового университета при Правительстве РФ начнет подготовку бакалавров и магистров по новым программам: «Реклама и связи с общественностью», «Инноватика», «Туризм» и «Прикладная информатика». Как показывает практика ведущих вузов страны, эти программы позволяют выбрать новые сверхвостребованные профессии.

Реклама и связи с общественностью

Выпускникам новороссийских школ, которые не хотят уезжать на учебу в другой город, довольно сложно найти вузы с гуманитарными образовательными направлениями. С нового учебного года в Новороссийском филиале Финуниверситета появится такая программа бакалавриата — «Реклама и связи с общественностью».

В будущем выпускники смогут реализоваться в разных сферах: от крупных российских и международных компаний и массмедиа до госструктур. Возможности этой профессии огромны, ведь в ней есть куда развиваться. Выпускники смогут работать копирайтером, спичрайтером, маркетологом, пресс-секретарем, специалистом в рекламных агентствах. Те же, кто хочет открыть собственное дело, смогут создать свое PR-агентство, консалтинговое или event-агентство.

Туризм

Еще одно востребованное направление в Краснодарском крае — туризм. С каждым годом в наш регион приезжает все больше отдыхающих из разных уголков России, и, соответственно, нужны профессиональные специалисты в этой области.

В связи с такой популярностью туризма в Новороссийском филиале Финуниверситета открыто новое направление подготовки «Туризм». Что оно дает выпускникам? Интересную профессию для коммуникабельных, любознательных и предприимчивых!

— Наши выпускники могут быть администраторами гостиницы, менеджерами гостиничного сервиса, туроператорами, специалистами санаторно-курортного дела, гидами-переводчиками, сопровождающими группы туристов, специалистами по клиентскому сервису, агентами по бронированию, специалистами визового центра. Нельзя обойти вниманием и профессии будущего: разработчик тур-навигаторов, бренд-менеджер пространств, режиссер индивидуальных туров и даже менеджер космотуризма, — рассказывает директор Новороссийского филиала Финуниверситета Елена Николаевна Сейфиева.

Инноватика

Еще одно новое направление подготовки Новороссийского филиала Финуниверситета — «Инноватика». Эта профессия отличается ориентацией на экономику высокотехнологичных отраслей промышленности и позволит подготовить профессионалов, способных с нуля создавать малый и средний бизнес.

По окончании вуза выпускники смогут работать управленцами в экономических, финансовых, маркетинговых и аналитических службах компаний различных отраслей.

Прикладная информатика

Также в Финуниверситете появится новая программа магистратуры — «Прикладная информатика». Она ориентирована на подготовку кадров в сфере применения современных интеллектуальных методов при разработке приложений и решения задачи обработки больших данных (BigData). Эти знания позволят повысить эффективность управления информацией во всех отраслях жизни.

Ждем Вас в Новороссийском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по адресу:
г. Новороссийск, ул. Видова, 56.
8 (8617)21-13-88, 
8 (8617)21-60-85
www.fa.ru/fil/novoross
finuniversity_nvrsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *