Top.Mail.Ru
Фото: Игорь Зарембо/РИА Новости

С 1 октября 2021 года начался осенний призыв на службу в армию. По этому поводу на встрече губернатор Вениамин Кондратьев и военный комиссар региона Александр Кузнецов обсудили организацию кампании и проведение военно-патриотической работы с молодыми ребятами. По словам губернатора Краснодарского края, осенью военное руководство поставило задачу набрать 6 тысяч призывников, что по сравнению с весной больше на тысячу.

В условиях пандемии на краевом призывном пункте действует алгоритм, чтобы не допустить вспышки COVID-19 в войсках. Здесь создана лаборатория с тепловизором, военкомат обеспечен средствами индивидуальной защиты, сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Второй год подряд призывная кампания проходит в условиях пандемии. Благодарю вас за то, что на призывных пунктах ведется контроль состояния здоровья призывников, что вы тестируете их на коронавирус. Нам важно сохранить здоровье ребят, – сказал Вениамин Кондратьев.

В свою очередь Александр Кузнецов отметил, что край высоко оценили в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ.

– Сегодня мы отправляем каждого третьего новобранца подготовленным специалистом для Вооруженных сил. У них также есть возможность получить военную специальность – водитель в войсках, и вернуться в край уже подготовленными специалистами. Количество не оповещенных в разы меньше, чем было десять лет назад. Мы готовы выполнить осенний призыв, – рассказал военный комиссар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *