Top.Mail.Ru
Фото: скриншот с видео

11 апреля 2021 года в сети появилось видео путешествия на дольмены в Васильевке. Блогер рассказал, что на древних постройках проводятся магические ритуалы.

На канале «Обитатель Кубанскый» в YouTube вышел сюжет о дольменах, расположенных под Новороссийском. Чтобы увидеть кубанские гробницы автор побывал в СНТ «Бриз». На сооружениях он заснял «жертвоприношения» – пшено и хлеб. На втором комплексе путешественника ожидали не менее интересные находки. Они свидетельствовали о том, что здесь проводятся некие магические ритуалы.

– Все-таки и сюда добрались проклятые оккультисты. Не дают им покоя могилы древних людей. Что-то нехорошее задумали, – констатировал автор ролика, разглядывая остатки темной свечи.

Фото: скриншот с видео

Вернувшись домой и осмотрев отснятый материал на комплексе, автор сюжета отметил его низкое качество. Почему-то техника дала сбои.

– Может быть это случайность, а может быть и нет, – сказал блогер.

Дольмены – сооружения, возраст которых насчитывает не менее 3000 лет. Два таких комплекса обнаружены в Васильевке в 70-х и 80-х годах прошлого века. При раскопках там найдены погребения в каменных ящиках и керамические артефакты раннего железного века.

Дольмены распространены в Краснодарском крае и стали одной из достопримечательностей региона. Кубанские гробницы обросли легендами и привлекают многих любознательных туристов.

https://www.youtube.com/watch?v=ZkVqywQNGFw&t=134s
Видео: YouTube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *