Top.Mail.Ru
Фото: из архива «Вечернего»

В феврале 2021 года Новороссийск погрузился в снега. Зимние осадки принесли вместе с собой череду последствий, с которыми теперь справляется город, и устраняют специализированные службы.

Из дворов не могут вывести мусор

Фото: ro_tko

В городе-герое есть точки, куда мусоровозы просто не могут заехать. Виной всему гололед, который тормозит работу и заставляет жителей нервничать. Городскими службами, УК, ТСЖ продолжаются работы по отсыпке и расчистке подъездных путей.

— Обращения регионального оператора не остаются без внимания. Региональным оператором делается всё возможное, чтобы доехать до каждой точки, — отметил Региональный оператор по обращению с ТКО на территории МО г. Новороссийск.

Если не убрать, случится страшное

Фото: tz.nvrsk

Необычное явление для Новороссийска — сосульки. Из-за погодных условий и климата появляются они быстро и также обретают большой размер. Если вовремя не убрать их с крыш, то люди могут получить травмы.

Заместитель Главы Новороссийска Виктор Цыбань, вместе со своей командой вступили в бой против ледяных отложений. В местах появления сосулек работали автовышки и люди механическим путем сбивали их с крыш.

Провода ЛЭП не выдержали мороза

Фото: от очевидцев происшествия

На Южной улице оборвались высоковольтные провода. Они рухнули на проезжую часть и задели проезжающий мимо автобус. К счастью, никто не пострадал.

Арутюн Арутюнов Глава Южного района прокомментировал ситуацию и пояснил, что причина ЧП будет установлена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *