Top.Mail.Ru
Фото: из архива «Вечернего»

Центром занятости города Новороссийска проводится работа по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта, что является эффективным механизмом государственной поддержки малообеспеченных граждан.

Право на государственную социальную помощь на основании социального контракта имеют малоимущие семьи и малоимущие, одиноко проживающие граждане, место жительства которых находится на территории Краснодарского края, среднемесячный доход которых ниже величины прожиточного минимума семьи, одиноко проживающего гражданина, установленного на дату обращения в Краснодарском крае (для трудоспособного населения – 12 298 руб., для детей – 11 114 руб.) в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется на осуществление следующих мероприятий:

  • поиск работы;
  • прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Условия заключения социального контракта

Заявитель является лицом, не состоящим в трудовых отношениях. В рамках указанного мероприятия в приоритете граждане, проживающие в семьях с детьми.

Размер выплаты:

  1. 12 298 рублей в месяц: 1 месяц с даты заключения контракта и 3 месяца с даты подтверждения факта трудоустройства;
  2. до 30 000 рублей – оплата прохождения обучения;
  3. 6149 рублей в месяц (не более 3 месяцев) – в период прохождения обучения.

Программа социальной адаптации предусматривает мероприятия, которые направлены на преодоление гражданами трудной жизненной ситуации, и включает в себя виды, объем и порядок реализации этих мероприятий.

В целях исполнения условий социального контракта, а также получения социальных выплат гражданином, Центром занятости проводится работа по трудоустройству граждан в соответствии с его квалификационными требованиями, а также подбор программ профессионального обучения и дополнительного профессионального обучения.

За дополнительной информацией по вопросу получения государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в ГКУ КК Центр занятости населения города Новороссийска.

Адрес: ул. Малоземельская, д. 15,

тел.: 63-76-18, 63-75-65.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *