Top.Mail.Ru

В середине декабря 2022 года власти Новороссийска обнародовали протокол заседания комиссии по обеспечению БДД, которое прошло в начале месяца. На нем специалисты обсудили 8 вопросов, среди них — новые знаки, камеры и светофор. «Вечерний» рассказывает, что нового ждать автолюбителям на дорогах.

Первым специалисты рассмотрели вопрос об обеспечении безопасности на пешеходном переходе через проезд Скобликова в районе пересечения с улицей Революции 1905 года. Здесь до 1 мая 2023 года планируют установить знаки «Дети» и «Ограничение скорости 40 км/ч», а также светофорный объект Т-7.

Также до конца года появятся знаки «Стоянка запрещена» на двух участках дорог. Сначала их установят в районе «Новороссийского социально-реабилитационного центра населения» в районе улиц Золотаревского и Волгоградской, 6а. В преддверии Нового года такие же знаки появятся на улице Горького на участке от Свободы до Рубина.

Во время заседания чиновники подняли вопрос установки автоматического комплекса фиксации нарушений остановки и стоянки в Мысхако на улице Школьной. ГИБДД направит письмо в ГКУ Краснодарского края «Центр организации движения», чтобы рассмотреть возможность установки оборудования.