Top.Mail.Ru
Фото: холдинги.рф

В марте 2021 года стало известно, что новороссийский порт все-таки заплатит 3,6 млн рублей за нанесенный экологический вред Черному морю. Предприятие пыталось обжаловать это решение, однако избежать штрафа не удалось.

В августе 2019 года специалисты Росприроднадзора осмотрели часть акватории в границах Морского порта. Они обнаружили мусор на поверхности воды. Общий ущерб от загрязнения составил 3,6 млн рублей.

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд с иском о выплате ущерба, так как Новороссийский порт добровольно платить не хотел. Суд удовлетворил иск и обязал порт заплатить штраф.

В морпорту на этом не остановились и подали апелляцию. В итоге пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность действий Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора и признал решение о взыскании ущерба справедливым.

Источник: Интерфакс

Ранее «Вечерний» сообщал о том, что 3 февраля в Новороссийском морском торговом порту прошла внеплановая проверка. Инспекторы Росприроднадзора выявили в его работе ряд нарушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *