Top.Mail.Ru
Фото: rp.mk.ua

В январе 2022 года инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора вернули обратно продукцию, прибывшую в Новороссийский порт. В 179 тоннах мандаринов обнаружили карантинный объект, а 6,9 тонны мясных консервов не прошли ветеринарный контроль.

Так, в мандаринах подтвердили наличие средиземноморской плодовой мухи. Это насекомое относится к опасному и вредоносному виду, который повреждает плоды ягод, фруктов, овощей и других растений.

Что касается мясных продуктов, то во время ветеринарного контроля нашли нарушения в документах. Мясные консервы из мяса индейки перевозились из Турции в Ростов-на-Дону. В ходе проверки выявили отсутствие разрешения на ввоз и уникального номера в ветеринарном сертификате. Также печати оказались нечитаемыми, а второй лист не соответствовал форме Единых ветеринарных сертификатов.

— На основании законодательства Евразийского экономического союза в области ветеринарии принято решение о возврате груза в страну отправления, — прокомментировали в Россельхознадзоре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *