Top.Mail.Ru

В год своего 150-летия центр винного туризма Абрау-Дюрсо продолжает удивлять гостей сюрпризами. Здесь уже прошло много интересных мероприятий, посвященных юбилею. Свой подарок подготовил и новороссийский оркестр «Черноморская симфония». На сцене конгресс-холла центра прозвучал гимн Абрау в оригинальной аранжировке.

Оркестр «Черноморская симфония» образован в прошлом году. 100 лет назад в нашем городе уже был такой профессиональный коллектив. Он был основан по инициативе известного режиссера Всеволода Мейерхольда. Но вскоре оркестр прекратил свое существование. Век спустя мы снова можем слышать классическую и другую музыку в живом исполнении, и примечательно, что одной из первых площадок оркестра стала сцена Абрау.

Музыку для гимна написал местный священник из Абрау отец Сергий Кулаков, исполнил его солист народного коллектива эстрадного пения Orange Петр Кораблин, а оригинальную аранжировку подготовил музыкант Иван Кравец.

Отметим, что инициатива возродить городской оркестр принадлежит супругам Косяковой Юлии Борисовне  @kosyakovajulia и Косякову Игорю Викторовичу@ igor_kosyakov_nvrsk. Их поддержало огромное количество горожан, которые хотели, чтобы у города наконец-то появился свой оркестр. Им удалось за считанные месяцы собрать музыкантов, организовать для них репетиции и концерты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *