Top.Mail.Ru
Фото: ФК «Черноморец»

В заключительном контрольном матче «Черноморец» вновь встретился с «КАМАЗом». Это, кстати, единственная команда, которая сумела одолеть «моряков» в ходе подготовки ко второй части первенства страны. Напряженным получился и этот поединок.

«Черноморец» — «КАМАЗ» (Набережные Челны): 3:3

Голы: Матюшенко – 12, Гаглоев (с пенальти) — 22, Матюшенко — 31, Морозов — 42, Жиронкин — 71, Тимошенко — 78.

28 февраля. Новороссийск. Стадион УТБ «БутКэмп».

Счет на 12-ой минуте открыли хозяева поля. Матюшенко, получив в штрафной площадке пас от Пономарева, развернулся и точно пробил в дальний угол. Челнинцы сравняли результат с пенальти, назначенного за фол против Гаглоева. На 31-ой минуте, после эффектной комбинации с участием Курбанова, Тимошенко и Матюшенко, новороссийцы вновь вышли вперед. Однако перед самым свистком на перерыв «камазовцам» удалось выровнять положение.

В середине второго тайма Жиронкин забил третий гол в ворота «Черноморца». Однако отпраздновать вторую победу над хозяевами поля им так и не удалось. Удар Тимошенко на 78-ой минуте установил окончательный результат. Боевая ничья.

На этом серия товарищеских встреч у «Черноморца» закончилась. Можно подвести некоторые итоги. «Моряки» провели за полтора месяца подготовки 7 матчей. Одержали 5 побед, потерпели 1 поражение и один раз сыграли вничью. Забили в ворота соперников 18 голов, в свои пропустили 13. Лучшим бомбардиром с 8 голами стал Иван Тимошенко. По три забитых мяча на счету Ахмедханова и Матюшенко, по разу отличились Пономарев, Омаров, Антонов и Кадимов.

В субботу, 6 марта, «Черноморец» проведет свой первый в этом году официальный матч. Его соперник — ростовский СКА, который отстает от «моряков» всего на одно очко. Начало встречи — в 14.30.

Сообщаем расписание игр «Черноморца» в марте:

  • 6 марта. Черноморец — СКА (Ростов-на-Дону)
  • 13 марта. Краснодар-3 — Черноморец
  • 20 марта. Черноморец — Кубань Холдинг (Павловская)
  • 24 марта. Ессентуки — Черноморец
  • 28 марта. Черноморец — Биолог-Новокубанск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *