Top.Mail.Ru

Пятигорский «Машук» проиграл до этого 4 матча подряд. С общим счетом 1:9. Казалось бы, что и для «Черноморца» этот соперник особой сложности не представляет. Но по ходу встречи «моряки» вновь, как и в матче с «Туапсе», были близки к тому, чтобы победа выпорхнула из их рук.

«МАШУК-КМВ» – «ЧЕРНОМОРЕЦ» 0:1

Гол: Тимошенко, 24 ( с пенальти).

7 ноября. Пятигорск. Стадион «Центральный». Без зрителей.

Уже на 5-й минуте в штрафной площадке «Машука» в жаркой борьбе за мяч на газоне оказались сразу двое игроков «Черноморца». Но  свисток тамбовского арбитра Шишкина промолчал. Хозяева также огрызнулись острой контратакой, разрядил обстановку Омаров, отправивший мяч на угловой. А на 24 минуте «морякам» удалось открыть счет. Сразу двое защитников «Машука” набросились на рвавшегося к воротам Матюшенко, буквально выпихнули его за лицевую линию. Тут уж никаких сомнений о назначении пенальти быть не могло. Тимошенко сильно и точно пробил в нижний угол.

Гости и дальше продолжали владеть инициативой, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Создавалось впечатление, что «моряки” передвигаются по полю как-то «вразвалочку». Хозяева поля эту слабину в игре соперника уловили и после перерыва стали все чаще беспокоить голкипера «Черноморца» Аверкиева. Закончилось все тем, что на 59 минуте во время одной из контратак «Машука» мяч угодил в руку Курбанова, и судья назначил 11-метровый уже в ворота «Черноморца». К счастью для гостей удар Цыганова был неточен. Только после этого гости несколько встрепенулись и снова перевели игру на половину противника. Заканчивать встречу «морякам» пришлось в меньшинстве. На 87 минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Курбанов. И все-таки уже в добавленное время хозяева могли спасти игру. Но Камболов умудрился промахнуться буквально с трех метров. Воспользовавшись осечкой ростовских армейцев, «Черноморец» поднялся в турнирной таблице на четвертое место. Свой следующий матч наша команда проведет дома 14 ноября против таганрогского «Форте».