Top.Mail.Ru
Фото: ria.ru

Завершилось следствие в отношении двух жителей Новороссийска, подозреваемых в крупном мошенничестве. По версии следствия, их жертвами стали 180 человек, а нанесенный им ущерб превысил 335 миллионов рублей.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Новороссийску, с потерпевшими были заключены договоры долевого участия о строительстве трех многоквартирных домов. Технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения у злоумышленников не было, и взятые на себя обязательства они не выполнили. Полученные от обманутых дольщиков деньги были использованы ими по собственному усмотрению.

Все эти действия попадают под часть 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В качестве меры наказания предусмотрено лишение свободы сроком до 10 лет.

На время следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а ее сообщнику назначен домашний арест. Их имущество на общую сумму около 409 миллионов рублей арестовано в целях компенсации материального вреда. Дело недобросовестных застройщиков в настоящее время рассматривает суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *