Top.Mail.Ru
Фото: @pushistiy_drug_novoros

В середине 2021 года волонтерам сообщили о волчонке в одном из дворов Новороссийска. Однако когда за животным приехали, выяснилось, что из-за больших когтей и характерного оскала за волка приняли обычного щенка. Активисты забрали его с собой.

— Конечно, мы испытали шок от такой новости и не совсем понимали, что же делать с волком. В голове стали прокручивать всю известную информацию по Сафари-паркам. Выехали за «волком», но оказалось, что это собака, хотя сходство с волком действительно было, — рассказывают волонтеры организации «Пушистый друг». — Мы так и не узнали, почему он был в таком ужасном состоянии, судя по всему его держали в плену.

Они рассказали, что найденышу дали кличку Волчонок. Когда его нашли, он был болезненно худым и весил всего 4 килограмма. Первое время Волчонок не доверял людям, но со временем стал принимать пищу и ласку. За ним ухаживали 7 месяцев.

Сегодня Волчонку 1,5 года. Внешне он очень похож на собак породы хаски, очень жизнерадостный и ласковый. Его привили, обработали и кастрировали. Для Волчонка ищут новых хозяев.

Если вы хотите подарить Волчонку дом и свою любовь, звоните Елене: 8(918)645-22-64.

Фото: @pushistiy_drug_novoros

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *