Top.Mail.Ru
Фото: @obnvrsk

В конце января 2022 года в Новороссийске определились победители муниципальных грантовых конкурсов «Первый грант» и «Грант главы города». Поддержку получили 40 некоммерческих организаций, представивших социально направленные проекты.

В общественном центре Новороссийска сообщают, что общая сумма грантов в этом году увеличилась на 43% — теперь она составляет 11,3 миллиона рублей.

— Возросшая финансовая поддержка позволит усилить работу некоммерческого сектора Новороссийска, достойно реализовать действительно интересные и нужные для тысяч новороссийсцев проекты, а также станет стимулом для многих молодых СОНКО города продолжать участие в грантовых конкурсах на уровне края и страны, — отмечают в общественном центре.

Проекты победителей разнообразны. Одни направлены на патриотическое воспитание детей. Другие развивают спорт среди людей с ограниченными возможностями. Гранты достались и объединениям пожилых людей, творческим коллективам, национальным общественным организациям. Не обошли вниманием зооволонтеров и активистов-экологов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *