Top.Mail.Ru

Гандбол. Чемпионат России. Высшая лига. Женщины

Очередные матчи новороссийская «Черноморочка» проводила дома против тольяттинской «Лады-СШОР», которая до этого также не имела поражений. И если в первой встрече «морячки» на протяжении всей игры владели преимуществом и в итоге одержали убедительную победу со счетом 39:20, то во втором матче гандболистки заставили поволноваться своих поклонников. На перерыв «Черноморочка» ушла с преимуществом в 6 мячей. И вот во втором тайме гости начали стремительно сокращать отставание. Но очень здорово в эти минуты действовали вратари новороссийской команды. Окончательный результат — 31:22 в пользу «Черноморочки». Семь заброшенных мячей на счету Алины Сергиенко, 6 голов — у Елены Смирновой. После 8 туров «Черноморочка» набрала 16 очков.

А в ближайшие выходные наших девчат ждет еще более серьезное испытание — матчи с одним из главных фаворитов турнира — командой «Уфа-Алиса». Еще совсем недавно этот коллектив выступал в Суперлиге и практически сохранил основной состав. «Уфа-Алиса» занимает в турнирной таблице на данный момент второе место, заработав после 5 матчей 10 очков. В последнем туре гандболистки из Башкирии с крупным счетом 44:32 обыграли в Краснодаре местную «Кубань-3». Так что, на площадке в Абрау-Дюрсо будет жарко. Начало матча 22 октября в 17.00, 23 октября — в 12.00.

Автор: Андрей Костылев