Top.Mail.Ru
Фото: соцсети

Жительница Новороссийска опубликовала на своей странице в соцсетях пост, посвященный проблемам охраны памятника природы регионального значения “Суджукская лагуна”.

На фотографиях, прикрепленных к посту, несколько женщин с помощью дежурной лопаты раскапывают засыпанный галькой проран, соединяющий озеро с морем.

Девушка разместила под снимками хэштег #женщинавместобульдозера, который очень метко характеризует сложившуюся вокруг лагуны ситуацию.

“Я не могла пройти мимо этих замечательных женщин, которые голыми руками пытаются исправить критическую ситуацию с прораном. И таких граждан много. Конечно, это не пиар-фотосессии чиновников, тут не все красиво, и женщины без макияжа и красивых платьев. <…> насколько мне известно, есть решение суда сделать проран шириной 30 метров. И даже Азово-Черноморская прокуратура была инициатором этого процесса. Но…пока есть в этой стране женщины с лопатами — бульдозеры нам не нужны”, — написала автор снимков.

Напомним, 15 июля в Краснодаре состоялся суд, по решению котрого министерство природных ресурсов Краснодарского края обязано обеспечить ширину прорна не менее 30 метров и поддерживать его все время в открытом состоянии. Иск в адрес ведомства подала Азов-Черноморская природоохранная прокуратура. Однако минприроды подало апелляцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *