Top.Mail.Ru
Фото: скриншот

15 декабря 2021 года активисты Новороссийска опубликовали на канале «РВС» обращение к президенту России Владимиру Путину. Попытки, как им кажется, заставить граждан принять непроверенные препараты нарушают, по их мнению, статью 21 Конституции России, где прямо сказано, что «никто не может быть без добровольного согласия, подвергнут медицинским, научным или иным опытам».

— При этом некоторым людям, которые под возможным определенным давлением все же пришли делать прививку, предлагают подписать добровольное согласие на медицинское вмешательство, — сообщили активисты.

По мнению новороссийцев, в связи с этим происходит сегрегация граждан по признаку вакцинации. В рамках видеообращения горожане озвучили несколько требований. В первую очередь, активисты предлагают прекратить принудительную вакцинацию, как они считают, непроверенными до конца препаратами и предоставить социальную гарантию тем, кто добровольно планирует привиться. Еще одно требование — остановить сегрегацию и социальную дискриминацию жителей, кто отказался от прививки. Также новороссийцы просят опубликовать информацию об эффективности вакцины и привлечь к ответственности чиновников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *