Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

С 15 апреля по 30 мая 2022 года проходит голосование на портале 23.gorodsreda за общественную территорию, которую благоустроят в рамках нацпроекта. В прошлом году победителем стала 2 очередь парка Фрунзе.

В этом году на выбор новороссийцев предлагается четыре варианта: парк «Южные пруды», сквер в районе домов № 196-196А по улице Видова, общественная территория по улице Пенайской, № 33-51 и сквер «Октябрьская площадь».

План благоустройства

На «Южных прудах» поменяют покрытие и восстановят газон. Участок будет усеян большим количеством новых растений и деревьев — около 3500. Сами пруды очистят и благоустроят их береговую линию. Также на территории построят детские и спортивные площадки.

В сквере по улице Видова в Приморском районе заменят покрытия всех площадок и тротуарной плитки. Оборудование на спортивных и детских площадках заменят на современное. На распланированных газонах посадят кустарники и деревья.

На общественной территории по улице Пенайской в Восточном районе поменяют дорожное покрытие и тротуарную плитку. На территории сквера установят новые светильники и высадят деревья и кустарники.

Сквер «Октябрьская площадь» в Центральном районе также обновится. В нем поменяют дорожное покрытие, заменят оборудование на детских и спортивных площадках, установят светильники и высадят новые растения.