Top.Mail.Ru
Фото: mixautoschool.ru

В Новороссийске открыли сбор средств на организацию секции юношеского автомобильного многоборья. Автором проекта стала городская общественная организация «Федерация автомобильного спорта».

В планах организовать на территории города-героя площадку для занятий юношеским многоборьем. Ребята будут изучать ПДД, тренироваться на автотренажерах, а затем овладеют фигурным вождением машины. Кстати, как вид спорта юношеское автомногоборье существует с 1973 года, первый Всероссийский чемпионат прошел в 1996 году.

— Первая часть занятий — изучение правил дорожного движения, упражнения по эксплуатации автомобиля, занятие на автотренажерах. Второй этап — фигурное вождение автомобиля, в ходе которого подростки обучаются умелому маневрированию, где учитываются скорость и качество прохождения трассы. Все занятия организовываются с учетом требований безопасности для несовершеннолетних, на площадках, закрытых от общего движения, — рассказывают авторы проекта.

Для реализации этого проекта необходимо 500 тысяч рублей, средства собирают на российской краудфандинговой платформе «Planeta.ru». На данный момент собрано только 26 тысяч рублей.