Top.Mail.Ru

m.123ru.net

В Новороссийске несколько месяцев подряд действует режим высокой пожароопасности. Из-за этого жителей города призывают быть осторожными при обращении с огнем и запрещают им устраивать пикники на природе. Более того специалисты различных ведомств регулярно проводят рейды по соблюдению противопожарного режима и составляют административные протоколы на нарушителей. Оно и понятно, только на минувших выходных в пригороде города, в лесной зоне, были обнаружены два возгорания, которые, к счастью, удалось вовремя ликвидировать.

В Пионерской роще, которую многие горожане давно приспособили под зону барбекю, с недавних пор тоже строго-настрого запрещено жарить шашлыки и разводить костры. Запретила прокуратура, так как этот зеленый уголок является особо охраняемой природной территорией.

Однако у горожан возникает резонный вопрос: а где тогда можно?

Председатель дома №49 на улице Набережная им. Адмирала Серебрякова обратился с инициативой к заместителю главы города Александру Яменскову. Он предлагает оборудовать место в городе с мангалами и с соблюдением всех противопожарных норм.

Это, по мнению председателя домкома, решит проблему несанкционированных шашлыков на природе, в роще и во дворах многоэтажек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *