Top.Mail.Ru
Фото: t.me/kubansledcom

Сегодня, 26 апреля 2023 года, стало известно, что в отношении 40-летнего новороссийца возбудили уголовное дело. Он обвиняется по статье «Убийство». Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Известно, что мужчина и 42-летняя женщина жили в соседних квартирах в доме по улице Первомайской. По данным следствия, 24 апреля, обвиняемый несколько раз приходил к женщине в пьяном состоянии с просьбой. Между ними начался конфликт, из-за которого злоумышленник ударил соседку отверткой в шею не менее двух раз. От травм женщина погибла на месте.

После этого, мужчина забрал ювелирные украшения потерпевшей. Обвиняемый сдал похищенное в ломбард, и деньги потратил потратил. Тело погибшей обнаружила ее мать, когда вернулась домой. Следователям женщина рассказала, что ее дочь в тот день по телефону сообщила, что сосед приходил к ней домой. В кратчайшие сроки правоохранители установили местонахождение мужчины. Злоумышленник в содеянном признался.

— Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям фигуранта в части хищения имущества потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.