Top.Mail.Ru
Фото: kursk.fas.gov.ru

Вчера, 24 апреля 2023 года, стало известно, что прокуратура направила уголовное дело в суд в отношении 53-летнего новороссийца. Он обвиняется по статье «Убийство». Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, обвиняемый снял комнату в частном доме у друга детства. Однако из-за конфликта, который произошел в январе этого года, потерпевший потребовал у обвиняемого освободить помещение. Тот не согласился и, дождавшись, пока арендатор уснет, нанес ему удар кухонным ножом. От полученной травмы мужчина погиб.

После этого, злоумышленник попытался скрыть улики, вызвал полицию и скорую помощь. Правоохранителям он объяснил, что нашел тело потерпевшего без признаков жизни. Однако в ходе следствия удалось раскрыть совершенное преступление.

— В ходе следствия гражданин дал признательные показания, написал явку с повинной, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, что в начале апреля следственный комитет завершил расследование преступления, которое совершили 23 года назад.

Автор: Евгения Егорова