Top.Mail.Ru
Фото: скриншот с видео Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края

Сегодня, 1 ноября 2022 года, Краснодарский краевой суд огласил приговор в отношении жителя Новороссийска. Его обвинили в убийстве двух человек. Трагедия произошла в ночь с 19 на 20 марта в гараже, когда трое знакомых распивали спиртные напитки.

— В ходе возникшего конфликта подсудимый нанес не менее 9 ударов ножом одному мужчине, а затем накинулся на другого. Сначала он нанес ему удары железным прутом, затем задушил его руками, после чего нанес не менее 6 ударов ножом. Мужчины скончались на месте преступления, — сообщают в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Во время заседания подсудимый заявил, что оборонялся, так как на него напали потерпевшие из-за возникших разногласий по поводу специальной военной операции.

Суд признал новороссийца виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 13 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на год. Также был частично удовлетворен иск одного из потерпевших — подсудимый должен выплатить ему полмиллиона рублей в качестве возмещения ущерба. Приговор в законную силу не вступил.