Top.Mail.Ru
Фото: скриншот

19 января 2022 года на телеканале «Пятница» вышел 9 выпуск шоу «Молодые ножи» с Константином Ивлевым. В нем участвовал 19-летний новороссиец Вадим Жмыря. Парень учится на 4 курсе Кулинарного техникума на повара.

Состязание включает в себя три этапа, в результате которого победитель получает именной золотой нож и шанс поучаствовать в проекте «Адская кухня». В первом этапе участникам нужно было по составу продуктов угадать блюдо и приготовить его. Перед собой Вадим увидел телятину, тунец, каперсы и майонез. Как оказалось, ему предстояло приготовить Вителло Тоннато – классику итальянской кухни. Однако студент не знал, как приготовить такое блюдо, поэтому подал медальоны с соусом из тунца. Несмотря на неправильно приготовленное блюдо, новороссиец прошел дальше.

Фото: скриншот

Во втором этапе из 6 участников осталось 4. Тут главным условием стало приготовление блюда в определенной цветовой гамме. Будущему повару из Новороссийска предстояло приготовить из говядины, красной икры, граната и красного перца. Он решил сделать, по его словам, исконное блюдо Кубани — крученики. Но удивить Ивлева Вадиму так и не удалось. Новороссиец использовал слишком много ингредиентов и неудачно приготовил фреш.

Фото: скриншот

— Сходи – подучись и придешь на следующий год, — попрощался со студентом Константин Ивлев.

К сожалению, на этом участие в шоу для новороссийца закончилось. Для третьего этапа пригласили специального гостя – Юлию Савичеву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *