Top.Mail.Ru
Фото: t.me/Sega_Black_Sea_nvrsk

В начале марта 2023 года в Новороссийске прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем присутствовали чиновники и депутаты. Во время совещания специалисты обсудили несколько вопросов, в том числе обустройство неровностей, ограничение движения и установку дорожных знаков.

Безопасность

Члены комиссии рассмотрели ограничения сквозного проезда через двор по проспекту Ленина, 2 и пересечение улицы Куникова, 3 и проспекта Ленина, 44. Участники решили, что согласуют схему ограничения проезда.

До 30 июня администрация южного района города-героя заменит секцию забора на металлическую, чтобы было видно пешеходный переход. Эти работы проведут по улице Суворовская, 71а.

По улице Московской, 5 специалисты демонтируют мостовое сооружение, чтобы пешеходы не выходили на проезжую часть. Работы выполнят до 30 марта.

Искусственная неровность

До 1 июня МКУ «УРРАД» обустроит искусственные неровности по улице Прямая, 31/33.

Дорожные знаки

К 30 июня специалисты установят дорожные знаки «Остановка запрещена» с дополнительной табличкой «Для грузового транспорта». Их обустроят в Гайдуке по улице Свердлова со стороны жилой застройки.

МКУ «УРРАД» установит дорожные знаки «Жилая зона» при въезде в межквартальный проезд со стороны пересечения улиц Пионерская и Вербовая и улицы Хворостянского, 192 и 194. Работы выполнят до 30 ноября.

К 30 марта рабочие установят дорожный знак «Остановка запрещена» по улице Пролетарская со стороны улицы Сакко и Ванцетти. Также здесь запретят движение грузовиков направо по улице Робеспьера.

Разметка

В районе школы №27 по улице Школьная в Мысхако изменят горизонтальную дорожную разметку. Теперь там будет «Прерывистая линия». Работы проведут до 30 апреля.