Top.Mail.Ru
Источник: skidki-2023.ru

«Идет на золотую медаль» – часто раньше слышали мы в школе от учителей. А что нужно сделать выпускнику, чтобы получить такую награду? Сегодня уже опубликован порядок и условия получения медалей I и II степеней.

Для получения золотой медали выпускник должен иметь в аттестате все отметки «отлично». А также подтвердить свои знания на ЕГЭ. Одиннадцатиклассник должен набрать не менее 70 баллов по русскому языку, а также по одному из выбранных предметов. Однако, если школьник сдает только обязательные дисциплины, то по математике он тоже должен набрать не менее 70 баллов и отметку 5 соответственно.

Серебряную медаль вручат тем, кто имеет в аттестате не более двух четверок. Также выпускник должен набрать не менее 60 баллов по русскому языку и одному выбранному предмету. Однако если сдаются только обязательные, то по русскому языку требования сохраняются, а по базовой математике ученик должен просто иметь отметку «отлично».

Подробнее о новом порядке выдачи медали, а также об условиях для выпускников, сдающих экзамен в форме ГВЭ, можно прочитать в документе http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202310270012?index=1