Top.Mail.Ru
Фото: rinataysin.ru

Жители России могут лечиться по полису ОМС не только в государственных, но и частных поликлиниках. Согласно федеральному закону №316-ФЗ, прививки можно сделать и в частных клиниках. Они должны быть включены в национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидпоказаниям. Вакцинироваться можно в медучреждениях, участвующих в реализации территориальной программы ОМС.

– Новая норма даст гражданам вакцинировать в привычном и удобном месте, у специалиста, которому они доверяют. От доступности услуг зависит качество лечения в целом, – отметил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

За что можно не платить в частных клиниках?

Список организаций, которые могут предоставить бесплатное лечение находятся на сайте Территориального Фонда ОМС. В их число входят стоматологии, многопрофильные и диагностические центры. Уточнить информацию можно в страховой компании, к которой относится гражданин. Еще можно позвонить в клинику и спросить, какие бесплатные услуги по ОМС они оказывают, сообщают в пресс-службе Госдумы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *