Top.Mail.Ru
Фото: politring.com

Недавно завершилась судебная тяжба новороссийского автомеханика с его бывшим начальством. Верховный суд отправил дело на пересмотр, отменив ранее принятые решения по нему.

На портале «Правда.ru» сообщили, что в 2019 году руководитель мужчины потребовал оплатить расходы на моторное масло для повторного ремонта машины клиента. Механик посчитал эти требования несправедливыми и в знак протеста ушел с работы. За прогул его уволили, хотя он объяснил причину прогула в объяснительной. Также с работника удержали часть зарплаты — 11 566 рублей.

Мужчина обратился в Приморский районный суд Новороссийска, чтобы обжаловать приказ об увольнении. Также он требовал выплатить средний заработок за период прогула, вернуть удержанные деньги и выплатить 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. Но в иске автомеханику отказали.

В Краснодарском краевом суде, куда новороссиец направил апелляцию, приняли решение о возвращении ему удержанной зарплаты. Все остальные требования оставили без удовлетворения.

За обжалованием судебных актов мужчина обратился в Верховный суд. Во время судебного разбирательства выяснилось, что для увольнения не было достаточных оснований. Предыдущие суды также упустили из внимания конфликт, из-за которого мужчина совершил прогул. На основании этого дело направили на новое рассмотрение в первую инстанцию в ином составе. Решения судов, занимавшихся этим ранее, отменили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *