Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
23 апреля, Новороссийск 11,2°
Курс ЦБ 81,46 94,04

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

Завершен демонтаж танкера «Волгонефть-239»: переработано 620 тонн арматуры

На Абинском электрометаллургическом заводе успешно завершился процесс переработки коры танкера «Волгонефть-239». В результате работы с металлолом, полученным с судна, было произведено 620 тонн арматуры. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Танкер «Волгонефть-239» сел на мель 15 декабря 2024 года в районе мыса Панагия. С момента его прибытия на берег началась поэтапная разборка и демонтаж судна. Процесс вывода танкера из эксплуатации занял чуть больше месяца и завершился 7 марта 2025 года.

В социальных сетях были опубликованы видеозаписи, на которых показаны как финальные результаты переработки — 620 тонн арматуры, так и различные этапы переплавки металла. Этот процесс стал возможен благодаря слаженной работе специалистов завода, которые обеспечили вторичное использование металла с максимальной эффективностью.

Новости партнеров