Top.Mail.Ru
Фото: Яндекс.Новости

В январе 2021 года в Новороссийске адвокат-мошенник пытался продать подсудимому свободу за 350 тысяч, чем привлек к себе внимание сотрудников федеральной службы безопасности.

В конце 2020 года мужчина убедил своего подзащитного, что сможет обеспечить свободу. Свобода его клиента стоила 350 тысяч. Мужчина, которому адвокат предлагал купить свободную жизнь, привлекался по делу о мошенничестве.

Встреча с адвокатом состоялась 7 декабря. После того как обвиняемый передал своему защитнику сумму, его задержали сотрудники ФСБ. Мужчина изначально догадывался, что его правозащитник хочет обмануть и сообщил в органы.

— В настоящее время в отношении адвоката возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 30 и ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства совершённого преступления, сопровождение по делу также предоставляется сотрудниками регионального отдела ФСБ. «Расследование по делу продолжается, —сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Видео: t.me/vchkogpu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *