Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
15 марта, Новороссийск 7,2°
Курс ЦБ 80,23 91,98

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Взял 80 тысяч и пропал: псевдомастер из Новороссийска обманул женщину с ремонтом балкона

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве. Мужчина взял у горожанки крупную сумму за ремонт, но работу так и не выполнил.

Взял 80 тысяч и пропал: псевдомастер из Новороссийска обманул женщину с ремонтом балкона
Источник фото: администрация Новороссийска

По информации следствия, обвиняемый договорился с женщиной об остеклении балкона в её квартире. Заказчица перевела ему предоплату в размере 80 тысяч рублей. Получив деньги, «мастер» перестал выходить на связь и скрылся. Обязательства по ремонту он не выполнил, а похищенными средствами распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящий момент расследование завершено, материалы с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание по инкриминируемой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров