Top.Mail.Ru
Фото: change.org

Защитники Пионерской рощи вышли на глобальную интернет-платформу change.org. 24 марта 2021 года на портале открыт сбор подписей под петицией о включении ручья в состав зеленой зоны.

– При установлении границ рощи в её территорию не вошёл ручей, питающий корни деревьев её юго-восточной части, что грозит уничтожением «молодняка». Не дожидаясь разрешительных документов, неизвестные вырубили 22 ясеня. Полиция не нашла виновных. Если не решить проблему, то любимому месту отдыха горожан будет причинен невосполнимый ущерб, – говорится в петиции.

Пока неравнодушные горожане борются за неприкосновенность ручья, власти официально признали его «канавой», а строительные работы набирают ход. На днях там появились забор и вагончик. Также официально был запрещен автопробег в защиту Пионерской рощи, планировавшийся 20 марта.

Напомним, участок ручья официально не включен в состав ООПТ, поэтому при строительстве садика ниже Пионерской рощи его планируют уничтожить. Также в зону застройки попадают растущие рядом деревья – их уже начали вырубать. С февраля общественники пытаются изменить ситуацию и обращаются в различные инстанции.

Подписать петицию можно по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *