Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
23 апреля, Новороссийск 17,5°
Курс ЦБ 81,46 94,04

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

Врачи предупреждают южан о возможных аллергиях из-за пыльных бурь

Жителей южных регионов России вновь настигла необычная природная аномалия: в атмосферу поступает горячий воздух из субтропического пояса Атлантики, а вместе с ним – пыль из Сахары. Уже сегодня, 18 марта, в прибрежных зонах Черного моря произошел выпад пыли, который покрыл автомобили, улицы, дома и другие поверхности.

В прошлом году подобный пыльный шторм обрушился на Краснодарский край 25 апреля и продолжался несколько дней. Специалисты предупреждают, что это явление может вызвать различные аллергические реакции, такие как раздражение дыхательных путей, заложенность носа, чихание и слезотечение.

В Сочи, Анапе и Геленджике местные жители активно делятся фотографиями, на которых видно, как автомобили покрываются желтым слоем пыли. Ветер, приносящий африканский песок, ухудшает качество воздуха и создает мутную атмосферу. Однако новороссийцы выражают сомнения в том, что желто-коричневый налет на их автомобилях связан с Сахарой. Многие горожане подозревают, что причиной является пепел, доносящийся с мусорного полигона.

Новости партнеров