Top.Mail.Ru
Фото: mzdnr.ru

В июне 2021 года в городскую больницу Новороссийска экстренно привезли ребенка из Крымского района. 9-летняя девочка, пытаясь сократить путь до дома, перелезала через забор, но не удержалась, и металлический профиль забора повредил сухожилия сгибательной поверхности кисти: четыре пальчика левой руки почти оторвались.

В горбольнице после рентген-обследования хирурги приступили к операции, которая длилась больше двух с половиной часов. После операции ребенка сразу перевели в палату. На реабилитацию девочке потребуется около 3-4 месяцев. На данный момент кисть восстановлена более чем на 90 процентов. В ближайшие дни ребенка выпишут.

– Врачи травматологического отделения сделали все, чтобы от травмы у девочки практически не осталось следов. Но добиться этого было нелегко. Неправильно сросшиеся сухожилия на кисти влекут за собой массу неудобств. Человек не сможет писать, держать ложку, ему сложно выполнять бытовые функции, элементарно обслуживать себя. В какой степени будет трудно жить пациенту – зависит от мастерства врачей, – сообщают в пресс-службе медучреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *